Окно ГИБДД    Детская шалость с огнем - причина пожара!   Четверг, 01.10.2020, 15:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
 
 
 
 
Музыкальный отдел Отдел ИЗО и декоративно-прикладного искусства Платные дополнительные услуги

Лента новостей

Главная » II Ежегодный районный конкурс по изобразительному искусству «Краски детства»
20:22
II Ежегодный районный конкурс по изобразительному искусству «Краски детства»

16 апреля 2019 года прошло подведение итогов и торжественное вручение дипломов и грамот победителям и участникам II Ежегодного районного конкурса по изобразительному искусству «Краски детства».

Основными целями организации конкурса стало содействие развитию культурно-эстетического потенциала личности, творческому самовыражению детей посредством изобразительного искусства и содействие воспитанию активной гражданской позиции в вопросе сохранения природы, ее богатств, биологического разнообразия, как гаранта целостности и устойчивости биосферы.

На рассмотрение жюри конкурса были представлены работы школ Калининского района и работы воспитанников ЦЭВ.

Следует отметить, что качество работ, представленных на суд жюри, по сравнению с прошлым годом, значительно повысилось. Кроме того, техники выполнения работ стали более разнообразны:

  • Рисунок, живопись.
  • Предметы декоративноприкладного искусства из природных материалов и бросовых материалов.
  • Компьютерный дизайн (3 D и 2Dграфика, презентации, анимация).
  • Текстиль (вышивка, вязание, гобелен, батик, лоскутная техника).
  • Стекло (3D ручка, керамика).
  • Оригами, кусудама, квиллинг.
  • Бумагопластика и др.

Такой подход участников конкурса отражает повышенный интерес педагогов школ и их воспитанников, как к тематике конкурса, так и к участию в выставочной деятельности в целом.

Жюри отметило высокий профессионализм выполнения работ, поэтому непросто было выбрать победителей и лауреатов.

Особо понравились оригинальные работы в номинации «арт-объект», выполненные под руководством педагога Лодиной Е.Б. (ГБОУ СОШ № 89) и в номинации «Рисунок. Живопись» по теме «Шедевры мировой культуры».

Победителями в номинации «Рисунок, живопись» стали:

Тема «Мир театра»:

- в возрастной категории 7-9 лет Шемякина Ольга учащаяся ГБУ ДО ДДТ под руководством педагога Шавлинской Т.П.

- в возрастной категории 10-12 лет Степанов Андрей учащийся ГБОУ лицея № 144 под руководством педагога Белоусовой О.И.

- в возрастной категории 13-15 лет Кустова Елизавета учащаяся ГБОУ СОШ № 89 под руководством педагога Ардашировой Е.А.

- в возрастной категории 16-18 лет Максимова София учащаяся ГБОУ СОШ № 175 под руководством педагога Катаевой М.В.

Тема «Санкт-Петербург – твой город, твоя история, твое завтра»:

- в возрастной категории 7-9 лет Варюхова Ксения учащаяся ГБОУ СОШ № 653 под руководством педагога Продан Э.М.

- в возрастной категории 10-12 лет Чернокрилюк Александра учащаяся ГБУ До ДДТ под руководством педагога Карлуковой А.В.

- в возрастной категории 13-15 лет Воронина Александра учащаяся ГБОУ СОШ № 175 под руководством педагога Синюкова В.Л. и Донченко Анна ГБОУ (СОШ № 172) под руководством педагога Кузнецовой С.В.

- в возрастной категории 16-18 лет Руденкова Дарья учащаяся ГБОУ СОШ № 175 под руководством педагога Катаевой М.В.

Тема: «Шедевры мировой культуры»

- в возрастной категории 13-15 лет Крикленко Зоя учащаяся ГБУ До ДДТ под руководством педагога Нехаевой Т.В.

- в возрастной категории 16-18 лет Балахонова Мария учащаяся ГБУ До ДДТ под руководством педагога Нехаевой Т.В.

Победителем в номинации «Предметы декоративно-прикладного искусства» тема «Санкт-Петербург – твой город, твоя история, твое завтра»:

стала Сахнова Анастасия с работой в смешанной технике «Решетка Летнего сада» учащаяся ГБОУ лицея № 144, педагог Иванова Т.В.

Победители в номинации «Текстиль»:

По теме: «Мир театра»

- в возрастной категории 7-9 лет Гализина Дарья с работой «Маленький принц» (ГБОУ СОШ № 89) педагог Васильева О.Г.

- в возрастной категории 10-12 лет Ковальчук Валерия, учащаяся ГБОУ СОШ № 692 с работой «Тильда и Лесная подруга» под руководством педагога Турдиевой О.А.

Победитель в номинации «Стекло»:

По теме: «Мир театра»

- в возрастной категории 7-9 лет – Гаврилова Надежда «Сказка «Колобок» педагог ГБОУ лицея № 144 Иванова Т.В.

Победителем в номинации «Компьютерный дизайн» по теме «Санкт-Петербург – твой город, твоя история, твое завтра» в возрастной категории 16-18 лет стала работа в технике «растровая графика + коллаж» Варзонина Тимофея «Прогулки по вечернему городу» учащегося ГБОУ СОШ № 121 под руководством педагога Варзониной Ольги Владимировны.

Победителем в номинации «Оригами, квилтагами, кусудама, квиллинг» по теме «Санкт-Петербург – твой город, твоя история, твое завтра» стала работа Шуениновой Натальи «Цвет белых ночей» учащейся ГБОУ лицея № 179 под руководством педагога Дыриной Елены Семеновны.

Победителем в номинации «Арт-объект» стала:

- в возрастной категории 13-15 лет – работа «Театральная барышня» Лапина Максима (ГБОУ школы № 561) педагог Шкитина Ю.Ю.

В теплой дружественной атмосфере, за круглым столом, руководители коллективов, представивших работы на конкурс, обсудили проблемы и пути дальнейшего развития дополнительного образования в области изобразительного искусства, поделились опытом и планами на будущее сотрудничество.

Благодарим за участие в конкурсе II Ежегодном районном конкурсе по изобразительному искусству «Краски детства»!

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!

Желаем дальнейших творческих успехов!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 354 | Добавил: ЦЭВ



Телефон городского 
мониторингового центра
112
предназначен для сообщений граждан по имеющимся фактам, в том числе употребления и распространения наркотических средств и психоактивных веществ на территории


Телефон доверия
для детей:
8-800-2000-122