|
|
Музыкальный отдел | Отдел ИЗО и декоративно-прикладного искусства | Платные дополнительные услуги |
17:20 Семья вместе – душа на месте | ||
И дети, и взрослые нуждаются в семье, в которой есть любовь, понимание и забота, где человека принимают таким, каков он есть, со всеми его недостатками и достоинствами.
15 мая – Международный день семьи. Этот праздник утверждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление такого праздника призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Центр эстетического воспитания проводит большую работу с семьями. Родители воспитанников являются первыми помощниками в работе педагогов, с ними проводятся встречи, собрания, на которых проходят встречи с администрацией ЦЭВ, знакомят с успехами и достижениями их детей. Родители являются постоянными зрителями и участниками всех мероприятий ЦЭВ.
14 мая, в субботу, для воспитанников и их родителей, для жителей микрорайона творческая группа ЦЭВ провела игровую программу «Семья вместе – душа на месте». Сказочные персонажи программы через игры и задания познакомили детей с морально – этическими нормами, которые лежат в основе построения семьи. Баба Яга и Домовой в исполнении педагогов ЦЭВ вызвали интерес зрителей и привлекли к себе внимание своим позитивом и искренностью. Зрителя, дети и взрослые, участвовали в конкурсах, пели, танцевали, с большим интересом отвечали на вопросы викторины, составляли пословицы и поговорки, «строили» дома для семей, и самое главное - вместе радовались. Все активные участники семейного праздника получили призы и подарки. Праздник для воспитанников и их родителей и для жителей микрорайона «Семья вместе – душа на месте» оставил приятные и незабываемые впечатления у зрителей, которые написали слова благодарности в книге отзывов Центра эстетического воспитания: «Спасибо большое, что нашим детям дарите радость своим трудом. Дети на празднике осознали, что семья – это счастье, а близкие люди – самые дорогие и родные». | ||
Просмотров: 645 | Добавил: ЦЭВ |